Как снять створку пластикового окна?

Снятие створки пластикового окна

Если в процессе установки или ремонта окна потребовалось демонтировать створку пластикового окна, то, действуя по данной пошаговой инструкции, с этим легко можно справиться самостоятельно без вызова специалистов.

Если створка большая, рекомендуем выполнять демонтаж вдвоём.

Пошаговая инструкция снятия створки окна ПВХ

Технология демонтажа створки пластикового окна выполняется по строгому алгоритму, но сначала освободить петли от декоративной накладки. Далее приоткрыв окно, следует выбрать удобное положение и произвести такие операции:

  1. для того чтобы слегка вытянуть кончик шпинделя (вращающегося вала) из гнезда, на петли следует надавить – для этого можно использовать какой-либо твердый предмет;
  2. показавшийся в верхней части петли кончик шпинделя, нужно аккуратно зажать пассатижами и вытянуть;
  3. после этого, приподняв створку немного вверх, ее легко можно снять и с нижней петли.

Обратный процесс установки створки окна из ПВХ отличается от ее снятия только тем, что все операции выполняются в противоположном порядке. Сначала она навешивается на нижнюю петлю рамы, а затем створка фиксируется с верхним элементом, в который вставляется шпиндель. Если при установке шпинделя возникают сложности, и он входит с трудом, то можно аккуратно воспользоваться молотком, для того чтобы установить его на место.

Возврат к списку

Наши награды