Как рассчитать стоимость окон онлайн

stoimost-okon-onlayn.jpg

С помощью онлайн-калькулятора пластиковых окон вы можете самостоятельно рассчитать стоимость ПВХ-конструкций. В калькуляторе не учтены скидки и спецпредложения, а также цена на фурнитуру и дополнительные элементы. Поэтому окончательную стоимость вашего заказа можно узнать только у специалиста компании «Окна Р» (она будет прописана в договоре на оказание услуг). Калькулятор создан для того, чтобы вы понимали, в каких ценовых рамках будет ваш заказ, как меняется сумма при изменении параметров. Он поможет вам сориентироваться в цене и понять, что пластиковые окна доступны для вас.

Расчет стоимости по основным параметрам

На стоимость заказа влияют три основных показателя: тип профиля, тип стеклопакета, размер конструкции. Дополнительно учитываются затраты на монтаж, фурнитуру, изготовление подоконника, отливов, откосов. Вы также можете заказать москитные сетки, ручки с замком и проч. Калькулятор рассчитан на то, чтобы вы могли узнать примерную стоимость вашего заказа, в любом случае для точного расчета стоимости окон необходимо будет обратиться к специалисту.

Расчет осуществляется по следующей схеме:

  1. Выбор типа окна, т. е. количества створок конструкции и вида механизма их открытия. На картинках изображены возможные варианты. В калькуляторе представлена только часть макетов типовых конструкций: окна прямоугольной формы. Сложносоставные измеряются, проектируются и рассчитываются только специалистами. В калькуляторе выберите то количество створок, которое необходимо, далее вам будет предложено несколько вариантов открытия створок в конструкции. Найдите тот макет, который вам подходит.
  2. Определение размеров. Измерьте высоту и ширину окна, полученные данные внесите в калькулятор. В дальнейшем все равно надо будет вызвать замерщика, так как только специалист сможет правильно и точно определить размеры вашего будущего окна.
  3. В нижней части калькулятора выберите один из вариантов профильной системы, они уже указаны.
  4. Измерьте подоконник и выберите из всплывающего каталога именно тот, что подходит для вашего оконного проема.
  5. Выбор отлива. У вас есть возможность указать не только размер, но и цвет (представлено 2 варианта).

В качестве дополнительного параметра вы можете выбрать ламинацию. Первоначально стоимость окна рассчитывается без нее. Если нужна односторонняя или двухсторонняя ламинация, просто поставьте галочку рядом с нужным вариантом.

Калькулятор автоматически считает монтаж и отделку откосов. Если вы планируете самостоятельно осуществлять установку ПВХ-окон или желаете отдельно узнать стоимость окна, снимите галочки, и калькулятор тут же пересчитает стоимость вашей конструкции.

Для удобства для наших клиентов мы создали и программу по расчету стоимости остекления типовых квартир. Она расположена в нижней части калькулятора по определению цены окна. Выберите серию вашего дома и количество комнат. В программу уже включены проекты квартир, определите ваш вариант. Далее калькулятор рассчитает стоимость заказа минимального остекления в типовом доме с монтажом и установкой откосов и отливов.

Если возникли вопросы, специалисты «Окна Р» готовы помочь вам с расчетом цены окон и полного остекления квартиры.

Возврат к списку

Наши награды